Муниципальное образование Донауровское сельское поселение
Уржумского района Кировской области

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

В соответствии с федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»  МУ администрацией Донауровского сельского поселения  была создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), а также утвержден порядок ее работы.

Основной задачей комиссии является содействие администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области:

1. В обеспечении соблюдения муниципальными служащими администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими нормативными правовыми актами (далее – требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов).

2. В осуществлении в администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области мер по предупреждению коррупции.

Основаниями для проведения заседания комиссии являются:

1. Представление главой администрации Донауровского сельского поселения в соответствии с Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, утвержденного постановлением администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области, материалов проверки, свидетельствующих:

- о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных Положением;

- о несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

2. Поступившее в сектор по общим и юридическим вопросам администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области (далее – сектор по общим и юридическим вопросам) в порядке, установленном правовым актом администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области:

обращение гражданина, замещавшего в администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный правовым актом администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора
в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы; заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

3. Представление главы администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области или любого члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области мер по предупреждению коррупции.

4. Представление главой администрации Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области материалов проверки, свидетельствующих о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (далее – Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ).

5. Поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в администрацию муниципального образования уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности муниципальной службы, при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.

Члены комиссии

Татаринова Светлана Викторовна.